Поиск
Розничный
интернет-магазин
00 СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
001 Медали "За особые успехи в учении", футляры и удостоверения к ним
002 Значки с георгиевской лентой
01 Канцелярские товары
02 Бумага и бумажная продукция
03 Офисное оборудование
03/1 Цифровая техника и аксессуары
03/2 Оборудование для архивного переплёта
03/3 Банковское оборудование
03/4 Универсальные считыватели для пластиковых карт
03/5 Франкировальное оборудование
04 Награды. Подарки. Сувениры
04/01 Кубки. Призы с фигурами, эмблемами, видовые, футбольные, с декоративными элементами
04/02 Медали. Ленты. Колодки. Футляры
04/03 Вкладыши
04/04 Грамоты, дипломы, благодарности, сертификаты, рамки
04/05 Открытки и приглашения
04/06 Награды, сувениры и подарки из акрила
04/07 Плакетки и панно
04/08 Значки и знаки
04/09 Ленты наградные, розетки-котильоны
04/10 Футляры
04/11 Фигуры
04/12 Вымпелы
04/13 Оригинальные подарки к любому празднику
04/14 Подарки и сувениры категории «VIP»
04/15 Корпоративные призы и награды
04/16 Сувенирные тарелки с символикой и видами
04/17 Продукция с государственной и региональной символикой
04/18 Разрядные и судейские знаки, классификационные книжки
04/19 Спортивная экипировка
04/20 Лицензионная продукция ВФСК "Готов к труду и обороне"
04/21 Спортивный инвентарь и оборудование
05 Демонстрационное оборудование
06 Интерактивное оборудование
07 Мебель для офиса и учебы
09 Оборудование для школ и детских садов
10 Реабилитационное оборудование
11 Доступная среда
12 Рекламно-полиграфическое и гравировальное оборудование
12/1 Материалы для сублимации
12/2 Материалы для трансферных технологий
12/3 Материалы для гравировки
12/4 Фольга для ламинаторов
12/5 Инструменты и расходные материалы для обслуживания гравировальных станков
12/6 Заготовки, комплектующие и фурнитура
12/7 Шильды, накладки, наклейки
13 Штемпельная продукция
13/1 Пломбиры, пломбираторы, пломбы, чашки, пеналы, конгревные печати, клейма
14 Хоз. товары, бытовая техника, гигиенические принадлежности
15 Рекламно-полиграфические услуги
16 Галерея изделий
16/1 Комплексные заказы корпоративных клиентов
17 Значки, знаки, медали и брелоки на заказ (примеры работ)
18 Бумага с готовым принтом. Комплекты дизайнерских решений
19 Адресные папки
20 Промотекстиль Stan
Новинка


Интерактивный дисплей Classic Solution IFP-753P4K (панель)

Мы в социальных сетях

Последние публикации

Каталог "Значки с георгиевской ленточкой - незаменимый атрибут к 9 мая"

Награды выпускникам детских садов

Тактильные таблички, пиктограммы, мнемосхемы

Прайс-лист печати на пакетах полиэтиленовых(ПВД)

Каталог "Юбилейная коллекция ГТО"

Колоп подарил Сан-Сану «швейцарскую сказку»

 
   


          Награждение лучших в российской штемпельной индустрии имеет добрые традиции и яркую историю.
          Директор компании «Сан-Сан» Н. Дупленкова, получившая как победитель акции Colop Power Points JV в подарок «швейцарскую сказку», делится незабываемыми впечатлениями от путешествия.

Впечатления о Швейцарии
Фотоотчет


          Знакомство со Швейцарией мы начали с Женевы – центра большинства международных организаций. От того, что мы увидели из окон микроавтобуса на пути из аэропорта, захватывало дух! Невероятная игра огня, света, музыки, каких-то волшебных сверкающих композиций в виде шаров и звездочек…Переливались и сверкали деревья, фасады домов, фонарные столбы. А так как мы прилетели вечером и в городе уже смеркалось, у всех нас одновременно появилось ощущение, что мы попали в какой-то удивительный мир: торжественный, радостный и очень красивый!
          Город располагает восхитительными памятниками, значительным количеством музеев, но, вне сомнения, самым главным преимуществом является его близость к Женевскому озеру, которое простирается на 70 км в длину,  занимая при этом 582 км2  общей площади.
          Визитной карточкой Женевы можно считать знаменитый фонтан
Жет д'О со струей воды, достигающей в высоту отметки 150 м.
          На левом берегу озера находится Английский Сад, в котором мы посмотрели на знаменитые «Цветущие часы». На правом берегу, на набережной Монблан, мемориальный щит указывает на место, где итальянский монархист Луиджи Лукени убил императрицу Елизавету Австрийскую (Сисси).
          Мы увидели собор Святого Петра, здание старого городского Арсенала, Ратушу и колледж Кальвина.
          Следующей в списке нашего швейцарского вояжа оказалась Лозанна, город невероятной красоты и душевного спокойствия. Мы сделали небольшую остановку на живописной набережной, возле музея Олимпийского движения и Олимпийского парка.
           Этот уголок Швейцарии славится клиниками пластической хирургии, и многие туристы выбирают Лозанну для своего отдыха именно потому, что это идеальное место для реабилитации. Неудивительно, что даже во время короткой прогулки по набережной, мы встретили несколько дам с забинтованными головами и гипсами на носу.
            За Лозанной, также на берегу Женевского озера, находятся города Веве и Монтрё.
            В Веве мы посетили центр компании «Нестле», которой город обязан своей популярностью. Также Веве знаменит тем, что здесь покоится прах Чарльза Чаплина.
            Монтрё, пожалуй, является самым оживленным город Швейцарии. В этом ему сопутствует мягкий и теплый климат, который позволяет расти всем видам растений средиземноморской и даже тропической зоны, и великолепное географическое расположение: на берегу озера и напротив Савойских Альп. Вид на Альпы, открывающийся с набережной, просто завораживает!
            А еще Монтрё – это невероятно чистый воздух, пропитанный цветочными ароматами. Мы были около отеля, в котором долгое время жил Владимир Набоков, желающие посетили целебный термальный центр Lavey-Les-Baihs. А еще побывали  в старинном Шильонском замке, который описывал Байрон. Он отлично сохранился, и посмотреть на быт средневековой знати было весьма интересно.
            Конечно же, мы не обошли своим вниманием знаменитые швейцарские сыры. В городе Грюйере нам всем очень запомнилась экскурсия на известнейшую сыроварню, где делают вкуснейший сыр, который так и называется – грюйер – в честь города. Знаменитый сыр представлен там в нескольких сортах, а вкус зависит от времени и условий выдержки – в общем, искусство, не уступающее мастерству виноделов.
          Город Грюйер расположен в живописном месте на вершине холма. Мы с удовольствием заглянули в старинный замок – главную местную достопримечательность и по совместительству любопытный художественный музей. А центральная улица города выложена булыжниками, гуляя по ней и любуясь старинными домиками, чувствуешь, что находишься где-то в средневековой Европе.
          Все мы были в восторге от посещения шоколадной фабрики в Броке, на которой для всех посетителей устраивают не просто дегустацию, но и настоящий рай лакомок.
          Очень запомнился Берн, столица Швейцарской Конфедерации с 1848 года, стоит на берегах реки Аоре, которая проходя по его территории, образует каньон и плотно прилегает к старому средневековому центру города. Пешеходные улицы изобилуют на своем пути фонтанами, а также различного типа магазинчиками, ресторанами, барами и музыкальными заведениями. В доме № 49 по улице Кранмгассе Альберт Эйнштейн развил свою известнейшую «теорию относительности», мы важно постояли рядом. Кроме того, в старом городе нам удалось посетить Собор Святого Винсента с изумительным тимпаном главного входа, витражами и колокольной башней.
          После Берна мы провели два незабываемых дня на столь любимом альпинистами курорте Интерлакене. Совершили уникальную поездку по зубчатой железной дороге на самую высокогорную железнодорожную станцию в Европе – Юнгфрауйох. Юнгфрау – это удивительная по красоте альпийская вершина с обсерваторией, захватывающим дух Ледниковым дворцом, откуда открывается неповторимый вид на все Альпы, начиная от Щварцвальда в Германии и заканчивая Монбланом во Франции.
          Впечатлил Цюрих, это большой, красивый современный космополитический город, финансовый центр, замечательное место для туризма, отдыха и бизнеса. Финансовые учреждения, Университет и Высшая Политехническая Школа придают городу жизненную силу, поддерживающую его всеобщий расцвет, в то время как музеи и театры, рестораны и бары придают ему йоту изящества и хорошего вкуса.
          На севере от Цюриха находится город Шаффхаузен, главной достопримечательностью которого является самый большой в Европе Рейнский водопад. Энергетика этого водопада сильнейшая, все мы ощутили это.
          В этом же кантоне мы посетили Штейн-ам-Рейн, или «камень Рейна», один из характерных средневековых швейцарских ансамблей. Еще ездили в княжество Лихтенштейн на знаменитые виноградные плантации, дегустировали там замечательные вина и не поленились купить элитные вина из этого винодельческого рая для подарков родственникам и друзьям.
          В завершение мы совершили экскурсию к месту паломничества всей Европы – монастырь в городе Айнзидельн, где находится «Черная Мадонна», испили там целебной воды. И признались друг другу, что объехали почти весь мир, но одной из самых любимых точек притяжения для каждого участника поездки теперь станет маленькая сказочная Швейцария. Страна, где все мы очень быстро восстановились после сумасшедшего ритма жизни. Удивительное место, где достаточно просто прогуляться пешком по берегу озера, посидеть в уютном ресторане – и каждой клеточкой чувствуешь полную «перезагрузку».
           Спасибо, Колоп!!!

26.03.2012 / События
 

© ЗАО «Сан-Сан», 2024 г. Ставрополь Яндекс.Метрика