Поиск
Розничный
интернет-магазин
00 СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
001 Медали "За особые успехи в учении", футляры и удостоверения к ним
002 Значки с георгиевской лентой
01 Канцелярские товары
02 Бумага и бумажная продукция
03 Офисное оборудование
03/1 Цифровая техника и аксессуары
03/2 Оборудование для архивного переплёта
03/3 Банковское оборудование
03/4 Универсальные считыватели для пластиковых карт
03/5 Франкировальное оборудование
04 Награды. Подарки. Сувениры
04/01 Кубки. Призы с фигурами, эмблемами, видовые, футбольные, с декоративными элементами
04/02 Медали. Ленты. Колодки. Футляры
04/03 Вкладыши
04/04 Грамоты, дипломы, благодарности, сертификаты, рамки
04/05 Открытки и приглашения
04/06 Награды, сувениры и подарки из акрила
04/07 Плакетки и панно
04/08 Значки и знаки
04/09 Ленты наградные, розетки-котильоны
04/10 Футляры
04/11 Фигуры
04/12 Вымпелы
04/13 Оригинальные подарки к любому празднику
04/14 Подарки и сувениры категории «VIP»
04/15 Корпоративные призы и награды
04/16 Сувенирные тарелки с символикой и видами
04/17 Продукция с государственной и региональной символикой
04/18 Разрядные и судейские знаки, классификационные книжки
04/19 Спортивная экипировка
04/20 Лицензионная продукция ВФСК "Готов к труду и обороне"
04/21 Спортивный инвентарь и оборудование
05 Демонстрационное оборудование
06 Интерактивное оборудование
07 Мебель для офиса и учебы
09 Оборудование для школ и детских садов
10 Реабилитационное оборудование
11 Доступная среда
12 Рекламно-полиграфическое и гравировальное оборудование
12/1 Материалы для сублимации
12/2 Материалы для трансферных технологий
12/3 Материалы для гравировки
12/4 Фольга для ламинаторов
12/5 Инструменты и расходные материалы для обслуживания гравировальных станков
12/6 Заготовки, комплектующие и фурнитура
12/7 Шильды, накладки, наклейки
13 Штемпельная продукция
13/1 Пломбиры, пломбираторы, пломбы, чашки, пеналы, конгревные печати, клейма
14 Хоз. товары, бытовая техника, гигиенические принадлежности
15 Рекламно-полиграфические услуги
16 Галерея изделий
16/1 Комплексные заказы корпоративных клиентов
17 Значки, знаки, медали и брелоки на заказ (примеры работ)
18 Бумага с готовым принтом. Комплекты дизайнерских решений
19 Адресные папки
20 Промотекстиль Stan
Новинка


MasterCutter V24

Мы в социальных сетях

Последние публикации

Каталог "Значки с георгиевской ленточкой - незаменимый атрибут к 9 мая"

Награды выпускникам детских садов

Тактильные таблички, пиктограммы, мнемосхемы

Прайс-лист печати на пакетах полиэтиленовых(ПВД)

Каталог "Юбилейная коллекция ГТО"

>>>О нас пишут<<<>>>in-press<<<
МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ! Интервью с директором компании «Сан-Сан»

«Сан-Сан». Имя этой ставропольской компании известно не только в родном городе, но и далеко за его пределами.
За годы своего существования она выросла из канцелярского магазина в многопрофильное предприятие с тремя филиалами, которое успешно работает на территории всего Юга России.
26 августа коллектив компании отмечает ее 24-летие. О том, что есть «Сан-Сан» сегодня и в чем секрет его успеха, в канун дня рождения
компании рассказала директор Нина Дупленкова.

 

         – Нина Васильевна, примите поздравления с 24-м днем рождения компании! Наверняка, путь был трудным, но Вам всегда удавалось преодолеть массу препятствий. В последние годы предприятиям приходится снова сталкиваться с проблемами, и не все справляются. Как Вам удается вести успешную деятельность, есть какой-то секрет?

          – Благодарю за поздравление! Секрет успеха? Вряд ли это секрет. Сейчас просто такое время, когда нельзя сидеть в своей «раковине», какой бы прочной и красивой она ни была. Мир меняется каждый день, ожидая и от нас чего-то нового. Современные материалы и технологии, самые актуальные тенденции, высокое качество работы и обслуживания, индивидуальный подход к каждому клиенту – вот за чем мы постоянно следим, поэтому держимся уверенно даже в трудные времена. Мы стремимся все время мыслить творчески, зачастую командно, расширять свои возможности, добиваться успеха, разведывать новые территории, направления работы, генерировать идеи. Кто ищет возможности – находит их. За минувший год в нашей деятельности произошли не только обновления, но и открытия.

          – Начнем с обновлений? А лучше давайте просто говорить. Знаю, что Вы принимаете непосредственное участие во всех делах компании, в том числе и творческих, поэтому Вам всегда есть чем поделиться. Не будем ставить рамок.

          – Хорошо. Во-первых, конечно, в очередной раз обновился каталог наградной продукции Объединения «Диалог-Конверсия», который для нас как официального дистрибьютора в СКФО и ЮФО является неизменной основой работы. Ассортимент регулярно пополняется определенным количеством новинок,  представляющих интерес нестандартными формами или необычной отделкой. Например, сегодня большой популярностью пользуются чаши и стемы «с наледью», как мы их называем, декорированные расплавленным акрилом, который застывает узором, напоминающим сталактиты или испещренную вертикальными трещинами древесную кору.

          Это выглядит на самом деле роскошно и совершенно необычно. Поначалу, когда мы увидели «живьем» узор из прозрачного акрила, мы даже решили предлагать такие награды именно для зимних видов спорта – настолько они похожи на заледеневшие. Но возможность применения цветного стекла заставила пересмотреть взгляды. Ведь декор может быть, например, желтым, синим или зеленым. Заказчикам это дает выбор в зависимости от субъективных предпочтений, а нашим дизайнерам – огромное поле для творчества и ассоциаций! Немаловажную роль играет и то, что цветовое решение этих комплектующих можно выгодно обыграть при разработке наград с региональной символикой.

          – Кубки, действительно, очень красивые! А медали тоже могут быть необычными?

          – Да, конечно! Медали нестандартных форм или с креативными элементами оформления вызывают огромный интерес. Для награждения юных граций на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике на Кубок ГТРК «Ставрополье» в Кисловодске были выбраны пятиугольные медали с декоративной вырубкой.

          Это очень оригинальные медали из каталога наградных новинок. Знаете, об этом можно бесконечно рассказывать, но что касается ассортимента – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Можно посмотреть награды «живьем» или полистать каталоги в любом нашем офисе, а еще они доступны в электронном виде на сайте компании. Там действительно есть на что посмотреть!

          А расскажу я лучше о другом. В этом году мы сделали еще больший упор на эксклюзивность наших наградных изделий, и предлагаем заказчикам изготовление медалей по специально разработанным именно для них эскизам. Макетированием медалей занимается опытная группа дизайнеров, уже зарекомендовавшая себя в этом деле. Разрабатываются медали с рельефом и контррельефом, цветными эмалями и прозрачной «глазурью», со сквозной вырубкой в корпусе – идет постоянный поиск интересных решений. Сейчас мы работаем над медалями с комбинацией материалов, но пока пусть это останется под завесой, скоро Вы все увидите!

          – Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

          – Я Вам лучше покажу. С начала года мы выполнили более десятка индивидуальных заказов на изготовление медалей, и это не считая, например,  памятных или «почетных» медалей на колодках, которые регулярно бывают в работе. В основном, конечно же, это медали для спортивных состязаний. Часть из них персонализирована под муниципальные и региональные органы управления спортом, например, Минспорта Ростовской области или Управление по ФКиС г. Ростова-на-Дону. Некоторые носят только региональную символику, как, например, медали с гербом КЧР или Черкесска. Информация о мероприятиях, на которых вручаются эти медали, наносится на оборот с помощью пленки. Для международного турнира по вольной борьбе памяти Али Алиева мы разработали медали под конкретное мероприятие, то есть на них эмалями и рельефом нанесены не только символика Министерства спорта Республики Дагестан, но и наименование турнира. Конечно, нельзя не сказать о медалях для чемпионата мира по футболу среди непризнанных республик ConIFA 2016, который прошел в Абхазии. К нему разрабатывались три вида медалей: победителям – крупные золотые, серебряные и бронзовые, с декором из синих эмалевых «волн», на синих брендированных лентах; участникам – памятные золотые, стандартного диаметра и толщины, на зеленых брендированных лентах; судьям – памятные медали пруф в специальных капсулах, помещенные в магнитные акриловые футляры с ультрафиолетовой печатью. Мы получили массу восторженных отзывов и благодарностей за нашу работу. Это очень приятно.

   
   

          – Пруф – это какая-то технология?

          – Вы абсолютно правы. «Пруф» – технология чеканки монет и памятных медалей высочайшего качества, которая обеспечивает идеально гладкую зеркальную поверхность поля и матовый рельеф. Монеты и медали пруф требуют крайне бережного обращения, именно поэтому сразу после производства они помещаются в специальную капсулу.

          – Футляр на магнитах – очень интересное решение!

          – Мы всегда оставляем образцы интересных изделий для демонстрации нашим клиентам. Плюс – информация на сайте. Подобные футляры мы делали под заказ для Ставропольского президентского кадетского училища. В этом году у них был первый выпуск. Медали «За успехи в учении» своим отличникам они вручали в акриловых футлярах. Крышки футляров были украшены эмблемой училища, которая возвышалась подобно кокарде. Комбинация синего и прозрачного акрила с полноцветной печатью позволили создать интересный эффект: на самой крышке полоса посередине не запечатывается, но когда футляр закрыт, мы видим российский триколор.

 

          – Очень здорово! Думаю, выпускники такую красоту не захотят прятать. А медали, не связанные со спортом и образованием?

          – Региональные медали с гербами подходят для награждения в любых сферах общественной жизни. Но если Вы имели в виду такие, которые уже нельзя применить ни для образования, ни для спорта, то и в этом случае нам есть что показать. Совсем недавно мы изготовили пробную партию медалей «Долгожителю». Это крупные, весомые медали диаметром 80 мм со стильным символическим декором. На аверсе медали изображен рельефный дуб – символ долголетия и мощи. Корнями он опирается на надпись «Долгожителю». На полированном обороте медали «утоплено» изображение китайского иероглифа «Долголетие». На широкой ленте золотистого цвета – красочный рисунок из дубовых ветвей. Великолепным дополнением послужит также футляр из зеленого флока, внутри которого можно разместить дарственную надпись или слова поздравления.

    

          – Выглядит роскошно!

          – К нашему искреннему удивлению оказалось, что в большинстве регионов России такой награды просто нет! «Экспериментальные» медали пока не отмечены региональной символикой, но мы обязательно будем ее прорабатывать. Медалью «Долгожителю» уже заинтересовались представители администраций на местах. Кроме того, мы разработали «Кубок века» – для награждения тех особенных людей, которые отмечают столетний юбилей. Элементы дизайна кубка перекликаются с медалью и лентой, создавая своеобразный комплект.

 

          – Вижу, что ленты у всех этих медалей тоже особенные.

          – Да, ленты – одно из наших популярных новшеств! Стандартные ленты, на которые десятилетиями вешают спортивные медали: золотые, серебряные и бронзовые из парчи, красные, синие и зеленые жаккардовые или атласные, региональные ленты цветов флага и т.д. – уже никого не удивляют. «Сан-Сан» подошел к дизайну региональных лент с новой стороны. Ни в коем случае не отказываясь от официальной символики, мы подключаем ассоциации, используем пейзажные зарисовки и даже поэзию – один из вариантов «дагестанской» ленты украшен строчками Расула Гамзатова, посвященными Дагестану «Я свои ордена и медали на вершины твои приколю…». Надо сказать, что по поводу ленты со словами Гамзатова к нам обратились сами наши дагестанские партнеры. То есть, сегодня люди действительно хотят видеть даже аксессуары к наградам оригинальными. Эти эксклюзивные ленты – полноцветные, с плотной двухсторонней запечаткой методом сублимации, приятные на ощупь, мягкие, шелковистые и блестящие. Первая лента из этой серии – «Ставропольский край», наша любимая лента с пшеницей – была встречена с таким восторгом, что сразу стало ясно: наша творческая мысль направилась верно! На сегодняшний день в региональной серии сублимационных лент: «Россия», «Ставропольский край», «Карачаево-Черкесская Республика», «Дон спортивный», «Республика Дагестан», «Черкесск спортивный» и множество наработок, готовых к запуску в производство. Кроме того, все медали по индивидуальным заказам мы комплектуем подобными эксклюзивными лентами. Наши награды должны быть узнаваемы, и мы к этому стремимся.

    

          – А что за лента с карабинами?

          – Это лента для беджа. Я часто бываю на разных встречах, выставках, форумах и, можно сказать, знаю культуру оформления и использования беджей изнутри. К сожалению, не все организаторы придают должное значение такому аксессуару, относя его к простому функционалу. Но бедж – это не только важный элемент имиджа мероприятия, но еще и сувенир на память о нем. Поэтому его оформление требует серьезного подхода. Беспроигрышный вариант для мероприятия любого, особенно высокого, уровня – пластиковые полноцветные беджи на ленте с двумя карабинами: они удобные, прочные, яркие и представительные. Ленту можно брендировать под конкретное событие или регион, в котором оно проходит. Надо сказать, что брендирование вообще – крайне популярная тенденция сегодня, и мы активно работаем в этом направлении.

 

          – Брендирование – это создание фирменной атрибутики?

          – В том числе. В широком понимании это продвижение средствами полиграфии. А продвигать можно не только организации, производителей, продукты, но и мероприятия и даже города и регионы. В этой сфере много интересных возможностей. В частности, наши эксклюзивные ленты – одна из них. Другая – например, футболки с символикой. Вы знаете, что нанесением мы занимаемся уже очень давно, но и в этой сфере находим новые пути. Наши специалисты стали делать нанесение «в крое». Да, мы ведь еще и шьем спортивную форму под заказ, и эта услуга пользуется большим спросом! Мы уже «одели» многие спортивные команды в разных регионах: в Ставропольском крае, Ростовской области, Дагестане, Карачаево-Черкесии, Адыгее и многих других.

          – То есть, можно прийти в «Сан-Сан», заказать комплекты формы, ее сошьют и сразу нанесут всю необходимую информацию? Вот это действительно «расширение сферы деятельности»! А что это за нанесение «в крое»?

          – Это нанесение изображения на ткань сразу после раскроя. С помощью этой методики мы можем сделать нанесение на рукавах, состыковать рисунок на швах, если это необходимо. При переносе в термопрессе на готовое изделие эти места оказываются труднодоступными. Освоение техники нанесения «в крое» позволило нам создавать и более интересные региональные или, как их называют, туристические, футболки.

          Но и это не все новшества в сфере брендирования. Сейчас у нас в работе бейсболки с символикой Ставропольского края. Это будут настоящие фирменные, продуманные до мелочей бейсболки. Во-первых, надписи и изображение герба вышиты – этого мы еще не делали. Во-вторых, воплощена цветовая символика края: в одном варианте предусмотрена белая бейсболка с желтым кантом по краю козырька, в другом – помимо канта еще вставка желтых клиньев, и кроме того, фурнитура из желтого металла. В-третьих, символика края нанесена на внутренний ярлычок и на застежку регулируемого ремешка на затылке. И завершающий штрих эксклюзивного изделия – это надпись «Ставропольский край» на текстильной ленте, которая закрывает швы внутри. Разумеется, такие бейсболки можно сделать для крупных мероприятий или организаций. Уверяю Вас, такие вещи оказывают невероятное влияние на имидж.


          – То есть, на сегодняшний день компания направляет основные силы на изготовление наград и рекламно-полиграфические услуги?

          – Нет, почему? Просто эти сферы наиболее творческие, в них по-особенному интересно работать. В последнее время разработка идей часто походит на «мозговой штурм». У нас очень сильная креативная команда.

          – Наверное, это молодые дизайнеры?

          – Конечно, молодежь вносит определенную свежесть взглядов, но, тем не менее, наша работа требует еще какого-то специфического чутья, новички не всегда это схватывают сразу. Но они набираются опыта и постепенно раскрывают свои таланты. Наша же сегодняшняя творческая команда – это специалисты совершенно разного возраста и даже разного рода деятельности. Эстетическое восприятие, чувство стиля, способность визуализировать идею, интуиция и немного непредсказуемости – вот то, из чего вырастает результат.

          – Так здорово, когда работа творческая! Но Вы говорили, что и другие направления развиваются активно. Приведете пример?

          – Обязательно. Думаю, многим известно, что компания «Сан-Сан» занимается поставками интерактивного и демонстрационного оборудования для образовательных и других учреждений, и даже оборудования для кинотеатров. Но об этом Вам намного больше расскажет коммерческий директор. А я сейчас хочу рассказать Вам о такой сфере нашей деятельности, как оснащение по программе «Доступная среда». Знакомы с этим понятием?

          – Да, это касается людей с ограниченными возможностями.

          – Верно. Программа предполагает оснащение организаций, учреждений и инфраструктуры в целом специальным оборудованием, которое дает таким людям доступ к звуковой и визуальной информации, а также возможность перемещаться без затруднений. Сюда входит огромное количество приспособлений от информационных табличек, противоскользящих покрытий и пандусов до автоматических подъемников и сложных компьютерных систем в основе информационных терминалов. Мы уже оснастили необходимым оборудованием множество социальных, медицинских и образовательных учреждений на Юге России и получили массу благодарных отзывов. Однако в этом направлении предстоит еще много работы, и мы к ней готовы!

          – Вы действительно не боитесь трудностей! Хочу пожелать вашей компании успеха во всех начинаниях!

          – Спасибо! А Вам – успехов творческих!

Венера Лисицына

 

© ЗАО «Сан-Сан», 2024 г. Ставрополь Яндекс.Метрика